Дезинфекция колодцев

Очень актуальным для людей, живущих в сельской местности, и не имеющим доступа к водопроводным коммуникациям, является обеззараживание воды в колодцах. Это раньше леденящая колодезная водица считалась самой чистой и полезной. Теперь же ужасающая экологическая ситуация добралась и до нее: дожди, насыщенные радиацией, гербициды и яды, без меры используемые близлежащими сельскохозяйственными предприятиями. Бывает, что воду отравляют досадные случайности: попавшие туда трупы животных, соседство с грязными стоками, неосторожные действия самих хозяев.

Для возвращения воде первозданных свойств и уничтожения отравляющих веществ, санитарные врачи настоятельно рекомендуют проводить процедуру под названием дезинфекция колодцев. Она обязательна перед применением только построенного колодца и после его очистки. В перечень услуг, оказываемых компанией «Фрост Ко» входит и профессиональное, отвечающее всем санитарным нормам, обеззараживание колодца.

Для этого мы используем наиболее эффективный метод, известный и применяемый уже много лет. Он базируется на дезинфицирующих свойствах «хлорки». Только хлор, в отличие от других обеззараживающих веществ, безошибочно действует на вредные микроорганизмы и способен быстро улетучиваться, оставляя воду безопасной для людей.

От самостоятельных попыток уничтожить неприятные запахи, привкус и болезнетворные бактерии в воде, дезинфекция колодца от «Фрост Ко» отличается следующим:

  • профессиональный подход;
  • доскональное знание отрасли;
  • применение наиболее подходящих хлорсодержащих препаратов.

Ведь в процедуре хлорированной дезинфекции колодцев очень важен точный расчет дозировки и времени воздействия. Это невозможно без правильного определения объема воды. Лишь в этом случае обеззараживание будет действенным, а вода останется без хлорного «душка».

Важно так же придерживаться некоторых правил и после проведения процедуры. Вода в источнике, залитом необходимым количеством хлорсодержащего средства, должна отстаиваться не менее 2 суток. После этого нужно тщательно откачать ее, пока от запаха хлорки не останется и следа. Только тогда можно сказать о том, что дезинфекция колодца прошла успешно.

Специалисты рекомендуют после обеззараживания воды в источниках провести ее санитарную экспертизу, чтобы удостовериться в том, что болезнетворные организмы и вещества не присутствуют в ее составе и она полностью пригодна к употреблению даже в сыром виде.

Не отравляйте себе жизнь некачественной, зараженной, вредной водой, не испытывайте свои знания химии и свойств хлора на собственном здоровье! Обратитесь к профессионалам компании «Фрост Ко» и будьте уверенны в качественной работе по дезинфекции колодцев и в том, что теперь Ваша водица станет действительно чистой и здоровой.